Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 сентября 2020 года Специалист Крымского филиала ЦЭПП МЧС России выступила на Всероссийском конкурсе музыкального творчества

С 13 по 17 сентября на базе пансионата МЧС России «Солнечный» в рамках мероприятий, посвященных 30-летию чрезвычайного ведомства, состоялся финал Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей – 2020. Он собрал солистов и творческие коллективы пожарно-спасательных подразделений из разных уголков страны. Участники не только раскрыли свои профессиональные таланты, но и продемонстрировали высокую духовную культуру. Наш регион с песней о работе психологов МЧС представила специалист Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС Рано Можайко.

Первый этап конкурса проводился среди сотрудников МЧС России в территориальных органах и учреждениях МЧС России. В ходе второго жюри под председательством Заслуженного артиста РФ, начальника оркестровой службы МЧС России, главного дирижера Владислава Рыбенко выбрало лучших из лучших для итогового творческого состязания.

Рано Можайко представила композицию собственного сочинения в номинации «Исполнение песен о профессиональной деятельности».

«Когда мы решили принять участие в конкурсе, мы поняли, что не знаем ни одной песни о психологах, поэтому возникла идея сочинить свою. При написании текста перед нами стояла задача рассказать о трёх аспектах деятельности психологов МЧС России: о помощи пострадавшим в зоне чрезвычайных ситуаций, о работе с личным составом, а также о том, что самое ценное в жизни любого человека, независимо от профессиональной принадлежности – это семья. В результате эта затея вылилась в три куплета», – делится Рано Можайко.

По итогам оценки жюри выступление Рано заняло 4 место среди более чем 90 участников. Тем не менее для специалистов Центра экстренной психологической помощи это уже победа, так как благодаря конкурсу родилась первая песня о психологах МЧС России.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости