Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 сентября 2020 года Из-под рухнувших строительных лесов в Севастополе сотрудники МЧС спасли рабочего

19 сентября в 11 часов 22 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение о том, что у одного домов по проспекту Октябрьской Революции произошло обрушение строительных конструкций с уровня седьмого этажа. По указанному адресу сразу же выдвинулись 2 отделения и автолестница 6-й пожарно-спасательной части, два отделения 1-й части, Специализированный отряд МЧС, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Кроме того, на место выехал начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Дмитрий Козлов.

По прибытии сотрудники МЧС незамедлительно приступили к разборке фрагментов конструкций с целью поиска людей. Под завалом был обнаружен один рабочий – в сознании, с травмами средней степени тяжести он был передан бригаде скорой медицинской помощи. В экстренном порядке пострадавший госпитализирован в городскую больницу.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. Однако известно, что оно случилось в ходе работ по ремонту фасада жилого дома. На момент падения лесов мужчина находился под ними.

Сотрудники МЧС также были задействованы в демонтаже оставшихся фрагментов аварийной конструкции.

Всего на месте были задействованы: 35 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС – 22 человека личного состава и 7 единиц техники. Были привлечены скорая помощь, полиция, «Севэнерго», другие экстренные службы.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости