Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 сентября 2020 года Спасатели показали школьникам, как правильно оказать помощь пострадавшему на воде

Специалистами отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия продолжается работа, направленная для обеспечения безопасности людей на водных объектах, акцентируя внимание детской безопасности.

Профилактическое мероприятие с детьми провели накануне на городском пруду города Сунжа сотрудники МЧС совместно со спасателями и представителями местной администрации. В начале мероприятия, представители Главного управления провели с детьми беседу инструктаж о мерах безопасности на воде, после которого, спасатели провели практические занятия с ребятами по основным навыкам оказания первой помощи утопающему и практике наглядно продемонстрировали школьникам, как правильно извлечь утопающего.

- Сегодня совместно с нашими спасателями мы в очередной раз показали детям, как правильно оказывать помощь. Довели о том, что нельзя находиться в воде длительное время, так как, это может привести к переохлаждению организма и вызвать судороги конечностей, - отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Гирихан Мальсагов в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости