Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 сентября 2020 года Отработка приемов и способов действий личного состава в условиях оперативно-тактических действий на пожаре

При несоблюдении самых простых правил пожарной безопасности, ваш дом из уютного места может превратиться в ловушку, где результатом пожара становится не только значительный материальный ущерб, но и нередко гибель людей.

Именно для того, чтобы не допустить серьезных последствий и гибели людей при возгораниях в высотных многоквартирных домах, на страже у огнеборцев есть автолестницы (АЛ). Они предназначены для доставки к месту пожара пожарного расчета, пожарно-технического вооружения и служат для эвакуации людей с высоты и обеспечения тушения пожаров в многоэтажных зданиях, а также для выполнения других специальных работ.

Но, мало иметь на вооружении одну лишь технику, для полного применения и получения эффективного результата от работы необходимы профессионалы, которые с легкостью справятся со своей задачей. Поэтому, пожарные с периодичностью отрабатывают определённые нормативы на занятиях и учениях, что способствует совершенствованию приемов и способов действий личного состава в условиях оперативно-тактических действий на пожаре. Тушение возгораний в жилых домах очень отличается от тушения на промышленных предприятиях, так как важен момент общения с населением. Задача пожарных состоит в том, чтобы люди, которые находятся в опасной зоне, поверили в спасение и помощь профессионалов, а также не подверглись панике.

Будьте внимательны и осторожны.

При обнаружении очагов возгорания или пожара звоните по номеру 01 или 101!

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости