Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2020 года Открытый урок для учащихся областного центра образования

17сентября в ГКОУ КО «Областной центр образования» для учащихся пятых и шестых классов специалист Главного управления МЧС России по Калужской области Валентина Тарасенко, провела открытый урок «Кадет- это звучит гордо».

Встречу с учащимися Валентина Викторовна начала с беседы о кадетском движении в России. После чего, провела небольшую викторину и проверила насколько девчонки и мальчишки знакомы с вопросами безопасности.

Не случайно специалист Главного управления пришла именно в это учебное заведение. Здесь - учащиеся кадетских классов. А их отличает не только форма, но и углубленные знания по специальным дисциплинам. Юные спасатели, кроме общеобразовательных дисциплин, изучают основы аварийно-спасательного дела, противопожарную и медицинскую подготовку.

Кроме того, учащиеся специализированных классов постоянно привлекаются для участия в различных областных и городских мероприятиях.

Закончилось открытое занятие просмотром фильма о зарождении кадетского движения. После чего ребята смогли задать специалисту интересующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости