Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 сентября 2020 года Пожарно-тактические занятия в баксанской школе

В целях поддержания готовности подразделений МЧС России к выполнению задач по предназначению специалисты службы пожаротушения ФПС ГПС МЧС России по КБР провели пожарно-тактические занятия с дежурным караулом пожарно-спасательной части №13 на базе средней школы №5 г. Баксана. В ходе занятий отработаны нормативы по реагированию личного состава пожарно-спасательной части на сигнал о пожаре, а также совершенствовались тактические навыки и слаженность действий личного состава дежурных подразделений ФПС по тушению пожаров и взаимодействие с педагогическим составом и администрацией объекта.

По тактическому замыслу занятий, условный пожар возник на первом этаже здания школы, а в помещении столовой, отрезанным от путей эвакуации, находится один человек.

По сигналу «тревога» дежурный караул пожарно-спасательной части №13 выехал на место условного пожара. По прибытии, пожарные в средствах защиты органов дыхания провели разведку в помещениях школы. В одном из них был обнаружен условно пострадавший. Надев на него кислородную маску, пожарные быстро эвакуировали его из здания.

Затем огнеборцы развернули пожарно-техническое вооружение, установили технику на пожарный гидрант, а ствольщики в индивидуальных изолирующих средствах защиты заняли места на боевых участках. Руководитель тушения пожара правильно определил главное направление действий и нужное количество сил и средств для тушения пожара. Огнеборцы грамотно и слажено локализовали условный пожар и не допустили его распространения на соседние помещения. Вскоре принятыми оперативными мерами условный пожар был потушен. Специалисты службы пожаротушения отслеживали каждое действие руководителя тушения пожара и пожарных.

По завершении занятий, на общем построении руководитель занятий - старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по КБР Мурат Апажихов отметил, что занятия прошли в соответствии с замыслом учений, пожарные работали быстро и слаженно, учебные цели занятий достигнуты.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости