Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2020 года Дню города Барнаула посвящается: показательные выступления пожарно-спасательных подразделений

Сегодня, 18 сентября, начались мероприятия, посвящённые 290-летию краевой столицы. На площадке по улице Правобережный тракт состоялись показательные выступления подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и бронетанковой техники воинской части № 63753.

В ходе яркого и зрелищного мероприятия пришедшим на выступление гостям и жителям Барнаула были продемонстрированы возможности современной техники спасателей, показана работа при ликвидации серьёзных происшествий.

Согласно вводной первой части выступления, произошло возгорание боевой машины пехоты. На место условного происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части №1 и Специализированной пожарно-спасательной части. Огнеборцы в теплоотражающих костюмах, необходимых для работы при воздействии высоких температур, провели боевое развертывание, организовали пенную атаку, тушение возгорания. В работе был задействован коленчатый автоподъемник. После ликвидации горения к месту прибыли два квадроцикла, спасатели провели эвакуацию экипажа машины и транспортировку его в медицинское учреждение.

Здесь же гостям выступления была продемонстрирована работа сотрудников МЧС при ликвидации различных возгораний. Зрителям была показана работа по мониторингу обстановки при помощи беспилотной авиасистемы с выводом изображения на экран мобильного комплекса информирования и оповещения населения.

Жители города, пришедшие на праздник, были в восторге от эффектного и яркого выступления барнаульских пожарных, продемонстрировавших слаженную работу с использованием современной техники. Гости праздника аплодировали отважным огнеборцам и много фотографировали.

Мероприятия, посвященные юбилею краевой столицы, продолжатся завтра. Приглашаем посетить площадки, организованные сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Приходите, будет интересно.

«Жителям и гостям нашего города мы желаем здоровья и счастья. Пусть огонь будет вашим другом, дарящим тепло. С праздником! С днем города Барнаула!»

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости