Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 сентября 2020 года Огнетушитель – друг человека

Интересно, что использовать огонь люди начали очень давно, а прибор для его тушения в том виде, в котором мы привыкли его видеть, был изобретен и запатентован лишь в 1863 году.

Об этом, о других интересных фактах о первичных средствах пожаротушения, о мерах безопасности работникам МБУ «Молодежный центр» города Глазова рассказал дознаватель отделения дознания ОНДиПР Илья Култашев. В рамках мероприятия обсуждались вопросы обеспечения и соблюдения мер пожарной безопасности в административных зданиях, действия при возникновении пожара и организация эвакуации людей в случае чрезвычайных ситуаций. Один из основных вопросов повестки обсуждения в рамках встречи – устройство и принцип работы огнетушителя.

Инструктаж работников по вопросам пожарной безопасности на объектах административного назначения, обучение их применению огнетушащих средств является одним из приоритетных направлений профилактики пожаров, так как большую часть времени человек проводит в здании. Эффективность профилактики напрямую влияет на безопасность людей. Соблюдение противопожарных мер позволит исключить случаи травмирования людей при пожаре и свести к минимуму возможный материальный ущерб.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости