Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 сентября 2020 года В Кинешме сотрудники МЧС провели для дошкольников мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных»

16 сентября 2020 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с психологом медико-психологического обеспечения Главного управления провели мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных» в детском саду компенсирующего вида №22 г.о. Кинешма.

Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, а также знакомство ребят с профессией пожарного и ее особенностями.

Сотрудники МЧС в игровой форме рассказали воспитанникам правила пожарной безопасности и как нужно действовать в экстремальной ситуации.

Инспекторы пожарного надзора подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята играли в противопожарное лото, а также их очень заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.

Дошкольники состязались в конкурсе приветствий, показали свои знания, ловкость и быстроту во время конкурсов. Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где команды потушили условный костер.

«Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Сотрудники ОНД и ПР г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области уделяют большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию», - говорят сотрудники чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости