Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 сентября 2020 года Спасатели Югры принимают участие в памятных и экологических акциях

В Нижневартовске сотрудники МЧС России приняли участие в международной акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие состоялось в парке 40-летия Победы на территории мемориала Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В ходе акции участники высадили 75 кустов крупномерной сирени.

«Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью, проживающую на территории бывшего СССР. Это замечательная идея – оставить «живой» памятник каждому из погибших воинов. Я рад, что мы тоже можем внести свою скромную лепту в это большое дело», - прокомментировал Игорь Фролов, заместитель начальника 5 пожарно-спасательного отряда.

В Радужном огнеборцы поддержали инициативу Аганского лесничества и приняли участие в акции «Живи лес». Сотрудники 73 пожарной части высадили около 40 кустов привитого кедра.

В г. Белоярском сотрудники МЧС России присоединились к экологической акции «Чистый лес». Совместно с общественниками и организациями города был очищен от мусора и сухостоя лесной массив, прилегающий к городу в районе озера Выгрим-лор. В общей сложности удалось собрать порядка 10 кубических метров отходов. Участвуя в экологических акциях, спасатели преследуют две цели: поддержание чистой и безопасной экологической среды и усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости