Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2020 года Тужинские дознаватели расследуют ЧП с комбайном

13 сентября на автодороге Ныр-Пиштенур Тужинского района при перегоне с поля на базу произошло возгорание зерноуборочного комбайна. Двигаясь по асфальтированной дороге, водитель обнаружил признаки горения в задней части возле колеса и топливного бака. Огонь был ликвидирован силами добровольной пожарной команды местного сельхозпредприятия. Погибших и травмированных нет, вместе с тем комбайн получил значительные повреждения моторного отсека, сгорел топливный бак и заднее правое колесо, обгорела правая сторона сельхозмашины.

Для установления причины возгорания были задействованы эксперты испытательной пожарной лаборатории и специалисты официального дилера компании-производителя.

В ходе проверки был проведен детальный осмотр поврежденного комбайна. На асфальте был обнаружен след моторного топлива длинной около 600 метров, отобраны образцы для подтверждения факта его утечки. Так же для проведения лабораторного исследования были изъяты элементы электропроводки. Основными версиями возгорания являются аварийный режим работы электрооборудования и разгерметизация топливной системы. Расследование продолжается. По информации ОНДПР Арбажского и Тужинского районов

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости