Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 сентября 2020 года Подведены итоги IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

В преддверии Дня гражданской обороны России в МАОУ «Чигиринская средняя общеобразовательная школа» руководством Главного управления МЧС России по Амурской области были награждены победители регионального этапа IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Кроме дипломов участника ребятам подарили литературно-художественные альманахи с работами участников конкурса Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» и информационно-обучающие плакаты по гражданской обороне.

Вячеслав Платонов в номинации «Изобразительное творчество» занял почетное первое место в региональном этапе и награжден дипломом за участие в финальном этапе конкурса. Работа Вячеслава «Самолет И-16» - это модель советского одномоторного истребителя-моноплана 1930-х годов. Выпускался в СССР и был основным истребителем военно-воздушной силы Рабоче-Крестьянской Красной Армии вплоть до начала 1942 года. Руководитель работы Вячеслава - учитель начальных классов школы Ольга Финько также награждена дипломом за вклад в подготовку проведения фестиваля.

Семилетняя Ксения Пушина, занявшая 2 место в региональном этапе конкурса в номинации «Музыкальное творчество» с песней «Я хочу, чтобы не было войны» также стала дипломантом конкурса Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Руководитель работы Ксении Евгения Пушина награждена дипломом за вклад в подготовку проведения фестиваля.

В своих работах участники фестиваля поздравили сотрудников спасательных служб с 30-й годовщиной МЧС России и посвятили свои произведения героизму пожарных и спасателей. 2020 год является годом 75-летия Великой Победы и на конкурс было представлено большое количество замечательных работ, в которых дети отразили подвиг спасения от фашизма, совершенный нашими воинами, самоотверженность народа, благодарность за мирное небо над нашей головой, почтили память погибших.

Фестиваль вносит значительный вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, повышение вовлеченности подрастающего поколения в творчество патриотической направленности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости