Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 сентября 2020 года В образовательных учреждениях Заречного Пензенской области проводят практические тренировки по безопасной эвакуации людей

В Заречном в рамках профилактической операции «Школа» сотрудники МЧС организуют практические тренировки по безопасной эвакуации людей из образовательных организаций. Очень важно при попадании в чрезвычайную ситуацию не растеряться и действовать правильно. Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы и другие последствия, которые могли бы возникнуть при пожаре либо иных чрезвычайных ситуациях.

В МОУ «Лицей № 230» сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России проверили готовность к проведению быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся в случае пожара. В ходе мероприятия были отработаны такие действия, как вызов пожарной охраны, приемы и способы эвакуации, правильное использование первичных средств тушения пожара. Главной целью тренировки является выработка у персонала образовательных учреждений четких навыков поведения в чрезвычайной ситуации, способности быстро принимать верные решения, без ошибок ориентироваться в пространстве, определяя верные направления для выхода из опасной зоны.

После окончания занятия был проведен анализ хода тренировки и подведен окончательный итог. Эвакуация была проведена в кратчайшие сроки, действия персонала школы были правильными и своевременными. Подобные тренировки прошли во всех образовательных учреждениях города.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости