Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 сентября 2020 года Кадеты МЧС России освоили способы спасения на воде

В гостях у спасателей побывали воспитанники кадетского класса школы «Спектр» г. Бердска. Увлекательное занятие для ребят провели специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новосибирской области на базе Бердского поисково-спасательного отряда, где школьники на практике освоили способы спасения и оказания первой помощи пострадавшим на водоемах, а также поучаствовали в спасательной эстафете. На открытом уроке инспекторы и спасатели поделились с кадетами МЧС России реальными историями и ситуациями из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении элементарных правил безопасности. Напомнили ребятам правила поведения на водных объектах в разное время года, наглядно показали различные средства спасения: спасательные круги, жилеты, специальную спасательную веревку. С помощью куклы Гоши - специального тренажера, необходимого для обучения навыкам реанимации, продемонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему на воде.

В ходе практической части урока школьники познакомились с техникой и оборудованием спасателей, а также приняли участие в командной эстафете безопасности. Самые активные участники были отмечены наградами.

«Несмотря на то, что лето закончилось, урок прошел не зря! Отработав на практике элементы спасения, ребята накрепко их запомнят и смогут применить в случае необходимости. Ведь кадеты должны быть примером здорового образа жизни и правильного безопасного поведения для сверстников и младших товарищей. И в дальнейшем смогут поделиться с ними своими знаниями», – пояснил наставник кадетского класса чрезвычайного ведомства школы «Спектр» г. Бердска Максим Шестаков.

В рамках месячника безопасности подобные занятия для школьников по безопасности на водоемах как в зимнее, так и в летнее время будут продолжены. Профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на некрепком льду началась в школах уже сейчас.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости