Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 сентября 2020 года Пожарная безопасность мест досуга и общественного питания

Снижение ограничительных мер способствует возобновлению привычного образа жизни для многих горожан, в том числе и в области досуга. Места общественного питания, кафе, кинотеатры и рестораны снова принимают посетителей, но конечно пренебрегать мерами предосторожности нельзя. В то же время стоит понимать, что опасность для человека представляет далеко не только новая коронавирусная инфекция COVID-19, но и другие факторы, о которых также не следует забывать. В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и обучение персонала действиям в случае возникновения ЧС места досуга и общественного питания регулярно посещаются представителями пожарной охраны. Так, на днях инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району с рабочим визитом посетили ресторан «Морошка».

С персоналом ресторана и ответственными лицами проведен объемный инструктаж, на котором пожарные подробно разъяснили правила пожарной безопасности, характерные для мест с массовым пребыванием людей, принципы поведения в различных нештатных ситуациях и порядок действий при проведении эвакуации.

Следующим этапом визита стало проведение практической тренировки, включающей в себя отработку действий добровольной дружины пожарных, сформированной из работников предприятия и учебно-тренировочная эвакуацию для персонала. Стоит отметить, что оба элемента были выполнены на достойном уровне, что свидетельствует о большом внимании к вопросам безопасности со стороны руководства.

Завершил визит пожарных профилактический осмотр помещений, на предмет соответствия современным требованиям в области пожарной безопасности, наличия и исправности автоматических средств противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения. По результатам осмотра ответственные лица получили рекомендации, направленные на поддержание пожаробезопасного состояния объекта, а также принятие дополнительных мер в области безопасности работников и гостей ресторана.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости