Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 сентября 2020 года Сотрудники МЧС предотвратили крупный пожар в Томске

Четыре семьи могли остаться без крыши над головой в результате пожара в Татарской слободе. В четверг, 17 сентября, в 17:08 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в двухэтажном брусовом жилом доме по адресу: ул. Татарская, 31. На место были направлены силы сразу из пяти пожарно-спасательных частей города.

На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на втором этаже шел густой дым. Для обследования дома на наличие людей включились четыре звена газодымозащитной службы. Проверка показала, что все жители успели самостоятельно эвакуироваться. Тем временем огонь мог перекинуться на крышу здания через образовавшийся в потолке прогар. Благодаря слаженной работе пожарных удалось не допустить распространения огня. Пожар был ликвидирован через полчаса с момента сообщения о нем.

В результате пожара в квартире на втором этаже выгорела ванная комната, прогорело потолочное перекрытие. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

В тушении были задействованы 30 человек и семь единиц техники.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости