Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2020 года В Приморье сотрудники МЧС России проводят работу по предупреждению пожаров

В Приморье сотрудники государственного пожарного надзора повсеместно ведут регулярную профилактическую работу, нацеленную на предупреждение пожаров. Так, в Пограничном муниципальном районе инспекторы Госпожнадзора проводят предупредительные мероприятия для всех целевых аудиторий. Сотрудники МЧС России проводят рейдовые мероприятия по частому жилому сектору. Инспекторы раздают местным жителям информационные памятки и листовки, содержащие правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб.

Помимо этого, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят выступления в трудовых коллективах предприятий и в образовательных организациях на противопожарную тематику.

Во время профилактических бесед специалисты «чрезвычайного» ведомства рассказывают гражданам о причинах возникновения пожаров и о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрических приборов, а также во время отдыха на природе.

Кроме того, в превентивных целях в домах местных жителей сотрудники МЧС России совместно с представителями местной администрации устанавливают дымовые оптико-электронные точечные автономные пожарные извещатели. На сегодняшний день пожарный извещатель считается одним из самых эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Это специальное устройство, реагирующее на дым звуковым сигналом. Даже при небольшом уровне задымления в помещении срабатывает сирена, способная разбудить спящего человека. При установке извещателей сотрудники государственного пожарного надзора проводят с гражданами противопожарные инструктажи.

Все проводимые мероприятия способствуют повышению уровня сознательности по отношению к собственной безопасности у граждан.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:18 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости