Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 сентября 2020 года В день иконы «Неопалимая купина» в Севастополе совершён благодарственный молебен для пожарных и спасателей МЧС

Икона-заступница, светлый лик, дарующий надежду. 17 сентября Православная церковь чтит чудотворную икону Божией Матери «Неопалимая купина» – верующие считают эту святыню помощницей и защитницей от многих бед. Но более всего образ известен как покровительствующий огнеборцам. Уже традиционно в день церковных торжеств в честь иконы «Неопалимая купина» в храмах всей России проходят благодарственные молебны с участием сотрудников МЧС.

В Севастополе богослужение для сотрудников Чрезвычайного ведомства состоялось в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. Молебен за здравие пожарных и спасателей, за благополучие их семей и святое покровительство в нелёгком труде совершил благочинный севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении протоиерея Стефана Сломчинского. Священнослужители окропили собравшихся святой водой, после чего обратились к ним с проповедью, в которой подчеркнули высокую значимость труда сотрудников МЧС:

«Здесь собрала нас не только традиция, а истинный зов сердца. Примите слова искренней благодарности за ваш благородный труд. Разумеется, для вас это – ваша работа, но мы считаем, что это истинное служение: служение большому, важному делу спасения людей, защите родной земли. Пусть Господь защитит вас перед лицом опасности, даст вам крепость духовную и здравие на многие благие лета! Пусть дарует мир вашим семьям!»

По окончании молебна сотрудникам МЧС передали небольшие иконки – их священнослужители посоветовали брать в нагрудном кармане на боевые выезды. Также каждый смог приложиться к образам святых, поставить свечи за благополучие своих близких и помолиться Святым заступникам о важном и сокровенном.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости