Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 сентября 2020 года В Главном управлении МЧС России по Тульской области прошел смотр-конкурс «Лучший водитель пожарного автомобиля»

В целях совершенствования профессиональных знаний и мастерства водителей, изучения и обобщения передового опыта по обеспечению безопасности дорожного движения, а также недопущения травматизма личного состава в Главном управлении МЧС России по Тульской области был проведен смотр-конкурс на звание лучшего водителя пожарного автомобиля, посвященный празднованию 30-летия МЧС России.

В рамках смотра-конкурса водители прошли тестирование на проверку знаний ПДД в экзаменационном зале, а затем маневрирование на площадке Тульской объединённой технической школы им Т.П. Тихмянова ДОСААФ России.

Маневрирование проводилось на пожарных автомобилях с не заправленными водой цистернами. В программу входило 11 упражнений на скорость и точность вождения.

По требованиям смотра-конкурса каждый участник должен выполнить все упражнения в указанной последовательности и пройти всю дистанцию. Водитель, нарушивший последовательность или не выполнивший хотя бы одно упражнение, зачет не получает.

По результатам конкурса лучшими признаны водители:

1 место – Сергей Данилкин, старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель 19 пожарно-спасательной части (Тула).

2 место - Василий Пармухин, старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель 31 пожарно-спасательной части (Щекино).

3 место - Илья Писарев, старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель 30 пожарно-спасательной части (Узловая).

Главное управление МЧС России по Тульской области поздравляет победителей и благодарит всех участников, показавших отличные навыки в управлении специальной пожарной техникой, высокий профессионализм и уверенность в своих силах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости