Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 сентября 2020 года Белгородцы, не игнорируйте рекомендации инспекторов ГИМС

Каждый день инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжают на патрулирование водных объектов региона, чтобы осуществить надзор и контроль выполнения требований по обеспечению безопасности людей на водоемах. Сегодня, патрулирования запланированы на Белгородском водохранилище.

В ходе рейдов проводятся беседы с рыбаками, а если выявляются нарушения, сотрудники МЧС России проводят разъяснительную работу с нарушителями, напоминая о возможных последствиях. Также проверяется соблюдение законодательства владельцами маломерных судов: наличие удостоверений на право управления маломерными судном, спасательного снаряжения.

Основными причинами происшествий на водных объектах в осенний период является нарушение мер безопасности во время рыбной ловли на маломерных судах, нарушения правил пользования плавсредств, употребление спиртных напитков во время рыбалки.

Одновременно с контролем на воде, осуществляется профилактическая работа в местах массового отдыха белгородцев. С отдыхающими инспекторы ГИМС проводят разъяснительные беседы и напоминают им правила безопасного поведения возле водоемов.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает:

- все находящиеся люди на плавсредстве должны быть в спасательных жилетах;

- в случае опрокидывания маломерного судна, если оно находится на плаву, не разрешается отплывать от него, необходимо находиться рядом и использовать плавсредство как опору и ориентир для спасателей;

- не допускается движение маломерных судов в несколько рядов, за исключением проведения спортивных состязаний и водных праздников.

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости