Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 сентября 2020 года Сотрудники центра Лидер МЧС России продолжают работы в «Керчь-Крепости»

Сотрудники отряда Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России в количестве 22 человек и 2 единиц техники продолжают вести работы по освобождению уникального исторического памятника «Керчь-Крепость» от взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной Войны.

С 16 июля 2020 года по сегодняшний день группой ручной очистки проведено обследование территории с нарастающим итогом 323 900 кв.м, группой механической очистки проведено обследование территории с нарастающим итогом 194 500 кв.м., в результате чего обнаружено 5047 взрывоопасных предметов.

Напомним, что крепость в Керчи это сохранившийся объект фортификационной архитектуры XIX века, который представляет особую историко-культурную ценность. Перед началом Великой Отечественной войны в её подземных и надземных казематах, а также складах находились огромные запасы артиллерийских снарядов, фугасных бомб, гранат и боеприпасов различных типов, многие из них сохранили свою боевую способность и по сей день.

Именно по этой причине, задействованы силы и средства отряда Центра «Лидер», задача которых обеспечить безопасность одного из уникальных туристических объектов Крымского полуострова.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости