Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 сентября 2020 года Соревнования по пожарно-спасательному спорту в честь памятных дат

В Нальчике, на спортивно-тренировочной базе пожарно-спасательной части №2 прошли открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди лучших команд Федеральной противопожарной службы ГПС по КБР и команд противопожарно-спасательной службы республики, посвящённые 75- летию Победы в Великой отечественной войне и 30-летию создания МЧС России. На открытии соревнований перед спортсменами с приветственными словами выступили председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Федерации пожарно-прикладного спорта России Беслан Хатухов и представитель республиканской противопожарно-спасательной службы Аслан Закаев.

Более 60 спортсменов из 12 команд от пожарно-спасательных частей республики приняли участие в соревнованиях. Спортсмены-прикладники соревновались в специальной дисциплине: «Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни».

Эта дисциплина пришла в пожарно-спасательный спорт из боевых будней пожарных. От их быстроты действий на пожаре может быть спасена чья-то жизнь. Пожарный при необходимости может быстро, не зависимо от техники, с помощью штурмовой лестницы подняться на любой этаж и оказать помощь людям, попавшим в беду.

Во время забегов спортсмены показали свою смелость, быстроту и мастерство при прохождении дистанции.

Сразу после завершения соревнований судейская коллегия подвела итоги.

Призовые общекомандные места распределились:

1 место завоевала команда пожарно-спасательной части №2, г. Нальчик.

2 место завоевала команда пожарно-спасательной части №23, г. Прохладный.

3 место завоевала команда пожарно-спасательной части №19, г. Нальчик.

В личном зачете призовые места распределились

1 место завоевал пожарный ПСЧ №2 Тимур Мисиров (15,87).

2 место завоевал пожарный 2 ПСЧ №2 Алим Абазов (16,79).

3 место завоевал мастер-пожарный СЧТКП Аслан Сохроков (17,49).

Командам-призёрам и личникам дипломы и кубки вручали ветераны пожарно-спасательного спорта республики и начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Анзор Кагазежев. На закрытии соревнований он отметил, что хорошие результаты, показанные в соревнованиях, достигнуты благодаря упорному труду пожарных-спортсменом. Показанные ими результаты являются примером для всего личного состава противопожарной службы.

На подведении итогов участники соревнований приветствовали постоянного организатора всех спортивно-массовых мероприятий огнеборцев республики Ибрагима Мисирова. Ровно 20 лет назад, на соревнованиях в городе Москве выполнил норматив на звание мастера спорта России по пожарно-спасательному спорту. Пожелаем ему удачи и здоровья.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости