Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 сентября 2020 года «Урок безопасности» для родителей

Основная забота, ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей лежит, конечно, на родителях.

В целях детской безопасности в Астрахани инспекторы государственного пожарного надзора по г. Астрахани присутствуют на родительских собраниях в образовательных учреждениях, проводят «Уроки безопасности» для родителей.

Основными задачами подобных встреч являются привлечение внимания родителей к проблеме пожарной безопасности, расширение их познаний в области пожарной безопасности, а также методическая помощь семьям по проблеме безопасности ребёнка в быту.

Во время беседы с родителями в СОШ №34 инспектор государственного пожарного надзора по г. Астрахани Гюзяль Ашимова говорила с родителями о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения, как в школе, так и дома, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, при пожаре. Как воспитать у детей навыки безопасного поведения. Обратила внимание родителей, к какой опасности может привести нахождение детей одних дома, рассказала о последствиях небрежного обращения с пожароопасными предметами.

В целях предупреждения возникновения пожаров и детского травматизма инспектор порекомендовала каждой семье приобрести первичные средства пожаротушения – огнетушители, а также оборудовать квартиры автономными пожарными извещателями.

По окончании беседы родителям вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности для изучения со своими детьми.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости