Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 сентября 2020 года Губкинские малыши успешно эвакуировались из детского сада

Как правило, если возникает, пожар – то это случается внезапно, а огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации практически невозможно, а если у ребенка недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Сотрудники МЧС на постоянной основе проводят лекции, уроки безопасности и встречи с ямальской детворой, на которых рассказывают различные правила безопасности, а затем эти знания подкрепляют практикой, в том числе и учебной эвакуацией.

Накануне в Губкинском сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями Росгвардии провели учебную эвакуацию из здания детского сада «Светлячок». Когда сработала пожарная сигнализация, и сигнал о пожаре автоматически поступил на пункт связи пожарной части, персонал и руководство детского сада провели эвакуацию детей в безопасное место. После того как персонал учреждения и ребята покинули детский сад, сотрудник Госпожнадзора проверил помещения детского сада, не осталось ли в здании людей, все ли эвакуационные выходы открыты, исправны ли первичные средства пожаротушения.

Тренировка по эвакуации прошла организовано, без паники и нарушений требований безопасности. За считанные минуты воспитатели вывели всех детей из детского сада и построили их на безопасном расстоянии от здания.

Подобные профилактические мероприятия проводятся дважды в год во всех детских садах города, поскольку подобные учреждения с массовым пребыванием людей являются объектами повышенной опасности и требуют особого внимания.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости