Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 сентября 2020 года «Спасли медперсонал и потушили пожар»: сотрудники МЧС провели учения на здании противотуберкулезного диспансера

В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области провели пожарно-тактическое учение на здании ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический противотуберкулезный диспансер».

В ходе учений смоделирована ситуация с возникновением пожара. Проведены эвакуации людей, находящихся в зданиях.

По замыслу учений, произошло возгорание на площади 10 м2 в одной из палат на 4 этаже, при этом несколько человек не имели возможность самостоятельно покинуть помещения. К месту было направлено 5 единиц основной и специальной пожарной техники и 21 человек личного состава. В ходе проведения боевых действий по тушению условного пожара было спасено 2 человека, эвакуировано 208 человек, из них 18 детей.

Задачами данных учений были отработка практических навыков по действиям персонала медицинского учреждения в случае возникновения пожара, организация эвакуации людей находящихся на лечении до прибытия первых пожарных подразделений, отработка навыков работы с первичными средствами пожаротушения медицинским персоналом.

Перед личным составом подразделений пожарной охраны стояли задачи по отработке действий по спасению людей с использованием пожарных авто лестниц, средств индивидуальной защиты органов дыхания, тушению условного пожара и организации взаимодействия с персоналом медицинского учреждения.

Также в ходе учений были отработаны действия по дезинфекции специальной одежды и средств защиты личного состава и пожарной техники.

Проведенный комплекс мероприятий показал высокую готовность медучреждения к действиям в случае возникновения пожара.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/HWSXkFU7oK1Dvg?w=1

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости