Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 сентября 2020 года Соревнуются сарапульские добровольные пожарные

В рамках месячника гражданской обороны, на территории АО «Сарапульский электрогенераторный завод» прошли ежегодные соревнования среди добровольных пожарных дружин. Мероприятия приурочены к 30-летию со дня создания МЧС России.

Соревнования среди добровольцев завода уже стали традицией. В этом году в них приняло участие 11 добровольных пожарных дружин, и в одной из них наравне с мужчинами участвовала девушка. Поболеть за свои команды пришли руководители, инженерно-технические работники, рабочие цехов и отделов.

В торжественном открытии приняли участие начальник штаба ГО и ЧС завода Александр Дегтярёв, начальник службы охраны труда, промышленной и экологической безопасности Тимур Фаррахов и начальник отдельного поста №21 ПЧ-8 Вячеслав Скудин. Они поблагодарили всех участников соревнований за работу, направленную на профилактику пожаров на предприятии, пожелали всем удачи и побед, озвучили результаты и ошибки соревнований прошлых лет.

Команды соревновались в пяти видах. Теоритическая подготовка добровольцев оценивалась по ответам на 20 вопросов билетов. Затем умения и навыки необходимо было продемонстрировать на практическом этапе. Он включал в себя следующее: вызов пожарной охраны по телефону; сбивание струей воды из пожарного рукава со стволом мяча с подставки; тушение очага возгорания с помощью огнетушителя; вынос пострадавшего на носилках из зоны возникновения пожара. На всех этапах контролировали выполнение упражнений, оценивали правильность и быстроту прохождение этапов судьи Александр Дегтярёв, Тимур Фаррахов и работники отдельного поста №21 ПЧ-8 Константин Калинин, Андрей Волотских и Виктор Саитов.

В упорной борьбе 1 место и почетное звание победителей заняла команда отдела №75. Второе место у команды отдела № 104, замкнули тройку призеров добровольцы отдела № 41. Кроме этого, была учреждена отдельная номинация «Денежная премия за победу в практическом этапе соревнования». На этом этапе победителем стала команда ремонтно-эксплуатационного производства №106.

В церемонии награждения приняли участие главный инженер-председатель КЧС завода Александр Пивоваров, начальник штаба ГО и ЧС завода Александр Дегтярёв и начальник ОП №21 ПЧ-8 Вячеслав Скудин. Командам-призерам были вручены почетные грамоты, сладкие призы, денежные премии, а победителю – переходящий кубок. Единственной девушке-участнице соревнований вручено благодарственное письмо за волю к победе и сладкий приз.

Виктор Саитов, инженер группы профилактики пожаров отдельного поста №21 ФГБУ «8 пожарная часть ФПС ГПС по Удмуртской Республике (договорная)»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости