Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 сентября 2020 года Сотрудники Госпожнадзора провели уроки пожарной безопасности в школах Ханкайского муниципального района

В начале учебного года в школах Ханкайского муниципального района прошли уроки безопасности, на которых сотрудники МЧС России напомнили юным ханкайцам о том, как обезопасить свою жизнь. В ходе занятий ребятам рассказали о правилах безопасности поведения в быту, а также о том, как вести себя в местах с массовым пребыванием.

Основное внимание сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ханкайскому муниципальному району уделили правилам пожарной безопасности: ребятам показали, где в здании школы расположены пути эвакуации и запасные выходы, и что самое главное – наглядно продемонстрировали, как следует вести себя, если в здании возник пожар.

Под конец занятий ребятам продемонстрировали некоторые образцы пожарного оборудования и снаряжения, объясняли их роль в спасении жизней, с возможностью всё внимательно рассмотреть, потрогать своими руками, и даже примерить, чему дети были очень рады.

Для детей были подготовлены памятки в картинках на противопожарную тематику.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 11:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости