Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 сентября 2020 года На месте ночного пожара в г. Красноярске работает следственно-оперативная группа по установке причин

Сегодня ночью в краевом центре в частной наркологической клинике произошел пожар, в котором, по данным Следственного комитета, погибли и пострадали люди.

В 3:46 по местному времени 16 сентября от территориального диспетчера гарнизона поступила информация о возгорании жилого шестиэтажного дома с административными помещениями, на цокольном этаже которого также располагается частная наркологическая клиника. Объявлен ранг пожара №2. По прибытию подразделений на место происшествия установлено, что произошло возгорание в кабинете на первом этаже на площади 10 кв.м. Звеньями газодымозащитной службы было спасено 16 человек. Это и жильцы дома и пациенты клиники.

На пожаре погибли 4 человека, 2 получили травмы и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи На месте пожара работают психологи Главного управления МЧС России по Красноярскому краю с родственниками погибших, а также с жильцами дома. Работают специалисты испытательной пожарной лаборатории, следственно-оперативная группа.

Пожар ликвидирован в 5:15 по местному времени. На тушении привлекались 64 человек, 26 единиц техники, от МЧС России силы 40 человека, 16 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 06:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости