Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 сентября 2020 года Еще раз о важном: учебная эвакуация в образовательной организации коррекционного профиля в Новоалтайске

Как известно, успех любого мероприятия во многом зависит от подготовки и умения действовать уверенно, грамотно и слаженно. Особенно важно это в случаях, когда речь идет о спасении человеческих жизней. Поэтому учебная эвакуация в образовательных учреждениях – самый надежный способ отработать алгоритм необходимых действий в случае возникновения пожара.

Учебная эвакуация – важнейший аспект профилактической работы с детьми и сотрудниками образовательных организаций коррекционного профиля. Так, накануне в Новоалтайской общеобразовательной школе-интернате (для детей с нарушением слуха) прошла учебная эвакуация. Традиционно мероприятие провели сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю: территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 8 совместно с 3-им пожарно-спасательным отрядом.Представители чрезвычайного ведомства провели учебную эвакуацию детей и персонала из здания школы с использованием персональных устройств со световым и вибрационным сигналами оповещения. Данные устройства (так называемые браслеты) помогают распознать сигнал тревоги при срабатывании пожарной сигнализации посредством вибрации и света, что является важным источником оповещения для детей с нарушением слуха. Все воспитанники образовательного учреждения обеспечены браслетами. Новоалтайская общеобразовательная школа-интернат одна из первых в Алтайском крае внедрила опыт использования новых технологий для оповещения воспитанников в случае возникновения пожара.После учебной эвакуации сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с персоналом школы подвели ее итоги, сделали акценты на важных моментах и внесли замечания и предложения. Старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю капитан внутренней службы Наталья Харламова провела беседу со старшими воспитанниками школы-интерната о мерах пожарной безопасности и действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости