Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 сентября 2020 года Главное управление МЧС России по Пензенской области присоединилось к танцевальному флешмобу в честь 30-летия образования министерства

В 2020 году МЧС России отмечает своё 30-летие. В юбилейный год, сотрудники министерства проводят всероссийские флешмобы и акции, призванные пропагандировать пожарно-спасательное дело.

Одно из таких мероприятий – танцевальный флешмоб. Танец – это искусство. А задача любого вида культуры – повлиять на зрителя, изменить его душевное состояние, воодушевить его. Танец – как способ передачи чувств и внутреннего мира.

Сегодня, на спортивном стадионе специализированной пожарно-спасательной части г. Пензы сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области показали свой внутренний мир: плечом к плечу выстроились пожарные, спасатели, инспекторы Центра ГИИМС, сотрудники Главного управления – как знак слаженной и оперативной работы, взаимовыручки, координации действий. Под гимн тридцатилетия МЧС России сотрудники Главного управления попытались донести до зрителей самые важные качества, присущие сотрудникам МЧС: это отвага, взаимовыручка и преданность своей профессии. Танец – как показатель слаженности действий всех подразделений.

Не один танец не обходится без группы поддержки. Поэтому, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части показали «фонтан» воды из пожарных рукавов, «построили» радугу в ясном солнечном небе, что ещё больше придавало праздничности, а мотопожарные на мотоциклах BMW GS 1200 R продемонстрировали свои навыки управления двухколесном транспортом.

Всероссийский танцевальный флешмоб проходит в эти дни по всей стране. Цель акции – популяризация героических профессий спасателя и пожарного, единение людей по духу и верности профессиональному долгу.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости