Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 сентября 2020 года Рославльчане поддержали акцию МЧС России «Чистый берег»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, работники Администрации и просто жители города Рославля присоединились ко Всероссийской акции «Чистый берег». Она стала уже доброй традицией, которая объединяет неравнодушных людей, заботящихся о чистоте наших водоемов и их берегов.

16 сентября на городском пляже очистили территорию от мусора, собрали осколки стекла, остатки пластика и бумаги. Вместе со спасателями и пожарными работали представители Государственной инспекции по маломерным судам и полиции.

Первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин прокомментировал результаты этой работы: «В этом году из-за всех ограничений, связанных с пандемией, акция сместилась на сентябрь. На берегу реки Остер и в районе городского пляжа мы всегда стараемся поддерживать порядок. В 2020 из-за непогоды было несколько подъемов уровня воды, а она приносит с собой мусор и другие остатки отходов, поэтому и убирали уже несколько раз. Акция «Чистый берег» традиционно проходит в нашем городе и районе. Она проводится по берегам Становки и Глазомойки, Остра и других водоемов. Всем неравнодушным людям, поддерживающим экологические начинания, - большое спасибо!».

Рославльчане призывают всех, кто заботится об окружающей нас природе, о будущем своих детей, поддерживать чистоту и порядок вокруг наших водоемов, в местах отдыха, по берегам рек и озёр.По информации Администрации МО Рославльский районhttps://roslavl.ru/

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости