Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 сентября 2020 года Водитель, уступи дорогу спецтранспорту

В любую погоду днём и ночью на дорогах случается видеть мчащиеся пожарные и специальные машины с включёнными световыми сигналами и звуковой сигнализацией, которые спешат на место экстренного вызова. От скорости прибытия на место происшествия зависят жизни и здоровье людей. Однако, несмотря на это, многие автолюбители не спешат уступать дорогу спецавтомобилям.

На территории Бессоновского района Пензенской области сотрудники 23 пожарно-спасательной части совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по Бессоновскому району провели профилактическое мероприятие «Водитель, уступи дорогу спецтранспорту!». Участникам дорожного движения вручались тематические памятки о соблюдении ПДД, неукоснительного выполнения требований дорожных знаков и обязательном пропуске спецавтомобилей. Многие автолюбители даже не задумываются о том, что своими действиями могут обречь кого-то на смерть. Участникам дорожного движения напомнили, что при приближении транспортного средства с включённым проблесковым маячком синего цвета и специализированным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Уважаемые автомобилисты, будьте внимательны и ответственны. Не оставайтесь равнодушными, каждый из нас может оказаться на месте тех, к кому спешат на помощь.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости