Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 сентября 2020 года В Тихвинском и Всеволожском районах открылись детские площадки с символикой МЧС

В этом году МЧС России празднует свое тридцатилетие. Но праздничные события – вовсе не повод расслабляться. Сотрудники ведомства, как и прежде, рассказывают о безопасности и взрослым и маленьким.

В целях популяризации профессий пожарного и спасателя по всей Ленинградской области открываются тематические детские площадки. На этот раз они появились сразу в нескольких местах.

В Тихвинском районе заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владислав Коноплев, начальник отдела организации службы, подготовки и пожаротушения Иван Екимов при содействии местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества приняли участие в установке детских площадок с тематикой МЧС. Площадки находятся в городе Тихвин на территории детского сада «Незабудка» во 2 микрорайоне и в центре «Треди» - подразделении Тихвинского комплексного центра социального обслуживания населения в 5 микрорайоне.На горки и пожарные машинки сотрудниками МЧС были нанесены телефонные номера службы пожарной охраны и основные правила безопасности.

Еще одно обучающее место для прогулок было открыто на территории Всеволожского района при поддержке администрации поселения, в деревни Заневка во дворе дома 48. На территории детской площадки были открыты детские качели с символикой министерства.

Благодаря подобным детским площадкам ребята играют, общаются со сверстниками и одновременно получают необходимые знания по правилам безопасности жизнедеятельности.

ОНДиПР Тихвинского и Всеволожского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости