Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 сентября 2020 года Инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды в Рославльском районе

В связи с тем, что в осенне-зимний период происходит увеличение количества пожаров в жилом секторе сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды в частном секторе. Сегодня инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов проводят профилактический рейд по деревням Рославльского района.

Специалисты МЧС России разъясняют жителям населенных пунктов, что основными причинами пожаров является неправильная эксплуатация и несвоевременное обслуживание отопительных приборов и печного оборудования. А чтобы отопительная печь не стала источником пожара, собственникам частных жилых домов необходимо перед началом отопительного сезона отремонтировать печи, оштукатурить дымоходы, побелить известковым раствором и регулярно очищать от сажи.

Так же в ходе рейдов инспекторы объясняют требования пожарной безопасности при использовании электрооборудования и рассказывают о правильных действиях в случае возникновения пожара.

Для закрепления полученных знаний всем проинструктированным вручаются памятки по пожарной безопасности. Перед убытием в следующий населенный пункт инспекторы размещают агитационные материалы на противопожарную тематику с указанием номеров вызова пожарных и спасателей на информационных стендах с целью увеличения охвата проинструктированного населения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости