Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2020 года В Дзержинском районе пройдёт командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов

23 сентября 2020 года в 9.30 на объекте ООО «Первый Завод» пройдёт комплексное командно-штабное учение с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Калужской области, органами исполнительной власти Калужской области, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с розливом нефти и нефтепродуктов.

Учение будет проводиться в целях практической отработки вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий при решении задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

По легенде учений в 9.00 23 сентября 2020 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области от оперативного дежурного ЕДДС Дзержинского района поступило сообщение о том, что на ООО «Первый завод» (пос. Полотняный завод, Дзержинского района Калужской области), в связи с неблагоприятными погодными условиями и проходимым грозовым фронтом произошло попадание разрядов атмосферного электричества в резервуар с нефтепродуктами объёмом 5000м3 с последующей разгерметизацией, утечкой и возгоранием нефтепродуктов.

К учению будут привлекаться силы и средства Главного управления, Пожарно-спасательная служба Калужской области, пожарный поезд Брянского подразделения Московской железной дороги, АО «Экоспас», ООО «Горпожсервис» ПСЧ «ИП РОСВА», Добровольная пожарная команда ООО «Первый завод».

В ходе учения будет оцениваться уровень готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, вызванных разливами нефти и нефтепродуктов.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости