Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 сентября 2020 года В преддверии холодов спасатели напоминают правила пожарной безопасности

С целью профилактики пожаров сотрудники государственного пожарного надзора проводят рейды по многоквартирным и частным жилым домам, дачным и садовым товариществам. Во время обходов специалисты МЧС России проверяют соблюдение гражданами требований пожарной безопасности и проводят профилактические беседы.

В Сургутском районе сотрудники госпожнадзора проинспектировали дачные кооперативы «Богдановское», «Восточное» и «Транспортный строитель».

«Многие дачники готовятся к закрытию дачного сезона и наводят порядок на своих участках после сбора урожая: сжигают мусор, остатки сухой травы, ботвы, - комментирует государственный инспектор по пожарному надзору Александр Пахомов. – Мы разъясняем садоводам и огородникам, как можно безопасно утилизировать мусор и сберечь свое имущество. Также рекомендуем очистить от травы территорию, прилегающую к хозяйственным постройкам, садовым домам, чтобы весной, после схода снега, минимизировать риски возникновения пожаров от сухой растительности».

Тем гражданам, кто будет проживать на своих приусадебных участках в зимний период, специалисты разъясняют правила безопасной эксплуатации печного и электрического отопления и напоминают, что до наступления холодов необходимо привести в порядок отопительные приборы: проверить герметичность задвижек и заслонок печи, отремонтировать прогары и очистить дымоходы.

В Ханты-Мансийске инспекторы провели рейды по частному жилому сектору. В ходе рейда сотрудники МЧС России рекомендовали жителям внимательнее относиться к собственной безопасности. Домочадцам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также правил использования электроприборов.

Проинструктированным жильцам сотрудники МЧС России вручили памятки с правилами пожарной безопасности и телефоном вызова пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости