Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 сентября 2020 года Орловские сотрудники МЧС России приняли эстафету Всероссийского танцевального флешмоба

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области каждый день и час подтверждают, что им по силам справиться с любой чрезвычайной ситуацией, проявляя мужество и отвагу. А еще они полны творческого задора, энергии и самоотдачи, что ярко проявилось во время проведения Всероссийского танцевального флешмоба, посвященного 30-летию МЧС России, эстафету которого принял наш регион.

Всероссийский танцевальный флешмоб проходит в эти дни по всей стране, в рамках празднования 30-летия МЧС России. Цель акции – популяризация героических профессий спасателя и пожарного, единение людей по духу и верности профессиональному долгу.

Для того, чтобы проявить свои лучшие творческие способности, сотрудникам Орловского МЧС пришлось изрядно потрудиться. Костяк вновь образованного танцевального коллектива составили огнеборцы пожарно-спасательных частей областного центра. На то, чтобы подготовиться было отведено не так уж и много времени. Нужно было запомнить движения, их последовательность, ритм. Но упорные репетиции не прошли даром.

– Подготовка к флешмобу дала нечто большее. Люди из разных подразделений сдружились, у них появились общие интересы, – комментирует начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Орловской области Наталия Акулова. – Флешмоб открыл новые грани его участников. Даже не имея хореографического опыта, ребята очень старались и показали хороший результат.

Местом проведения флешмоба стала 1-я пожарно-спасательная часть города Орла. И это неслучайно. Практически с момента своего открытия она стала местом притяжения всего, что связано с историей пожарного дела и почитанием труда огнеборцев. Выставка пожарной ретротехники не оставляет равнодушными ни детей, ни взрослых. У открытого в прошлом году памятника пожарным и спасателям Орловщины всегда лежат свежие цветы.

Наконец настал стал самый волнительный момент. Под мелодию песни, специально созданную для флешмоба, без малого 50 сотрудников «чрезвычайного» ведомства, все как один, исполнили зажигательный танец и показали, что готовы справляться с любыми поставленными задачами. А еще участниками акции стали совсем юные помощники пожарных и спасателей. На финальных аккордах песни вышли участники кадетского отряда «Спасарики» детского сада № 79 и развернули флаг 30-летия МЧС России.

Все мероприятие проходило накануне почитания иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая считается покровительницей всех огнеборцев. Поэтому в завершение участники акции возложили цветы к памятнику пожарным и спасателям Орловщины и минутой молчания почтили память погибших товарищей.

Таким стал Всероссийский танцевальный флешмоб в Орловской области. Он открыл его участникам новые возможности проявить себя, подарил радость общения и еще раз подтвердил, что тот, кто с песней и, добавим от себя, и танцем по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости