Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2020 года Сотрудники МЧС приняли участие в танцевальном флешмобе. Фото. Видео

Сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю присоединились к всероссийскому танцевальному флешмобу, который проходит во всех субъектах РФ и посвящен 30-летию МЧС России.

Цель мероприятия - популяризация героических профессий спасателя и пожарного, единение людей по духу и верности профессиональному долгу.

Под зажигательную песню сотрудники МЧС исполнили танец, который прошел на одном из главных достопримечательностей города Красноярска – на Часовне Параске́вы Пя́тницы - православной часовне, один из символов города Красноярска и края в целом.

В едином порыве молодые сотрудники МЧС исполнили танец и тем самым зарядили своим позитивным настроем всех жителей и гостей города.

Единый клип под песню «МЫ-МЧС» будет показан к юбилею ведомства, в декабре в Государственном кремлевском дворце.

Справочно: Часовня Параске́вы Пя́тницы располагается на вершине Караульной горы, на месте древнего языческого капища татар-качинцев. Местные племена называли гору Кум-тэгей (тюрк. «песчаная вершина/сопка»).

Первой постройкой, возведённой русскими поселенцами на месте нынешней часовни, была деревянная сторожевая вышка, на которой несли караул енисейские казаки, предупреждавшие жителей Красноярска о приближении врага. В 1852—1855 годах на месте обветшавшей деревянной часовни архитекторами Я. Алфеевым и Я. Набаловым на средства красноярского золотопромышленника Петра Кузнецова была построена новая каменная часовня, сохранившаяся до настоящего времени.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости