Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2020 года Обеспечение безопасности в городе Волгореченск Костромской области

В рамках Месячника пожарной безопасности личный состав пожарно-спасательной части № 35 по охране города Волгореченска в ежедневном режиме проводит патрулирование водных объектов и профилактические мероприятия в жилом секторе. Основной задачей профилактических мероприятий является обеспечение пожарной безопасности, а также предотвращение происшествий на воде.

Сотрудники МЧС проводят инструктажи с населением о строгом соблюдении правил безопасности, ведь это главное условие предотвращения несчастных случаев. В рамках рейдов пожарные напоминают жителям Волгореченска, что пожары в жилых домах и квартирах возникают чаще всего в результате неосторожного обращения с огнем, из-за неисправности и нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и внутриквартирных систем электрооборудования. Так же в осенний период пожары очень часто возникают из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления.

Жителям городского округа сотрудники МЧС России раздали памятки о профилактике пожаров в быту и мерах безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости