Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2020 года Сотрудники МЧС провели разъяснительную работу с автовладельцами

В Красногвардейском районе инспекторы по надзорной деятельности и профилактической работе Главного управления МЧС России по Белгородской области провели с автовладельцами профилактические беседы.

В силу того, что автомобиль представляет собой сложный технический механизм, то неисправность даже одной его детали может привести к беде. Опасность для водителей и пассажиров представляют пожары, которые чаще всего возникают в результате нарушения правил технической эксплуатации автомобилей или неисправности электропроводки. Сотрудники МЧС в ходе рейдов напоминают автовладельцам как уберечь личный транспорт от пожара. Водителям рассказали, что к пожару может привести заправка транспортных средств топливом в помещении гаража и зарядка аккумулятора непосредственно на автомобиле. Также спровоцировать возгорание может утечка топлива, курение в машине и нарушение правил безопасности при перевозке горючих веществ.

Чтобы избежать возгорания автомобиля, инспекторы рекомендуют вовремя проходить технический осмотр, следить за исправностью всего электрооборудования, за герметичностью и исправностью топливной аппаратуры двигателя. Также перед поездкой необходимо проверять техническое состояние машины: исправность системы охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах.

При возникновении пожара необходимо незамедлительно позвонить по телефону пожарно-спасательной части «101» и сообщить о происшествии.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости