Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 сентября 2020 года Семья МЧС: талантливые люди, посвятившие себя делу спасения

Помните поговорку, о том, что талантливый человек талантлив во всём? Сегодня мы расскажем сразу о двух талантливых людях, посвятивших себя делу спасения. Андрей и Лариса Габдулины - счастливая пара, которых объединяет не только любовь друг к другу, но и общая любовь к своей работе в системе МЧС России. Он - специалист службы связи, она - диспетчер Центра обработки экстренных вызовов «112».

- Первый игрушечный автомобиль появился у меня ещё в детстве. Помню, что выменял у друга уменьшенную копию Чайки. Она была с оторванной дверью и без колёс. Смекалка и ловкость рук помогли мне восстановить машинку с помощью подручных материалов, - улыбаясь, вспоминает Андрей.

Сегодня коллекция Андрея Каримовича превышает 50 экземпляров. Сотрудник приобретает игрушечные автомобили с дефектами и восстанавливает их, используя пластик, 3D ручки, металл.

- Копия пожарной автоцистерны на базе Урала, что на фото с оригиналом, была полностью воссоздана лишь из кабины и рамы. Я нашел в интернете схемы машины, уменьшил их в 43 раза, выпилил по чертежам, загрунтовал, подогнал на шасси, покрасил.

Супруга Лариса во всем поддерживает мужа, и у нее тоже есть не менее интересное увлечение.

- Увидев очаровательную куклу в интернете, я решила попробовать сделать такую же, и у меня это получилось. Художественного образования не имею, но есть огромное желание творить. Вот уже 10 лет с помощью гипса я делаю статуэтки, из запекаемого пластика - шарнирные куклы, на спицах, используя технику "амигуруми", вяжу игрушки из пряжи, - поделилась Лариса Габдулина.

Мы показали вам необычные увлечения семьи Габдулиных и будем дальше делиться креативными личностями, служащих делу спасения.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 14:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости