Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 сентября 2020 года «Звезда надежды» из Пермского края приняла участие в соревнованиях «Юный водник» Приволжского федерального округа

Команда «Звезда надежды» приняла участие в межрегиональном этапе соревнований «Юный водник». С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки каждый регион демонстрировал умения и навыки в онлайн-режиме с использованием программного обеспечения «Zoom». Этапы прошли на территории плавательного бассейна «Кама» и на стадионе МАУС «Лобановский дом спорта».

Команду представляли 6 участников от 14 до 16 лет:

- 4 юноши: Анатолий Галкин, Эдуард Филинков, Леонид Епишин и Ярослав Хлебников,

- 2 девушки: Анна Николаева и Ксения Шарипова.

Программа состояла из соревновательных и конкурсных этапов.

На этапах соревнований «плавание на 50 м», «комбинированная эстафета», «кросс 1 км» суммируется время всех участников команды, команде, занявшей 1 место, начисляется 6 баллов. Каждой последующей команде начисляется на 0,5 балла меньше. Этапы «подача спасательного «конца Александрова», «подача спасательного круга» и «вязание узлов» оценивается по фактически набранным баллам участниками соревнований. Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков, набранных командами во всех видах соревнований.

Наша команда показала следующие результаты на этапах:

- соревнования по плаванию на дистанции 50 метров – 4.44.84 (минуты) – общее время команды;

- комбинированная смешанная эстафета по комплексному плаванию 4х25 метров – 1.26.78 (минуты);

- подача спасательного «конца Александрова» - 4 бала;

- подача спасательного круга) (кросс 1 км, вязание узлов, конкурс представление команд) – 5 балов;

- кросс 1 км – общее время забега всех участников составило – 24.33.81;

- вязание морских узлов – 14 минут 36 секунд, команда заработала 1 бал;

- конкурс представлений команд – команда уложилось во время, отведенное по регламенту, содержание выступления будет оцениваться главной судейской коллегией.

Организаторами Пермской команды выступили структурные подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю» и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Справка:

Команда «Звезда надежды» Пермского района МАОУ ДО «ДЮЦ «Импульс» создана в 2006 году. В состав команды за все года входят учащиеся школ Пермского района, занимающиеся в объединениях по программе Всероссийского движения школьников «Школа безопасности», «Юный спасатель».

С 2006 года команда - всегда в призерах и победителях на краевых соревнованиях «Школа безопасности», «Юный спасатель». В разные годы она также представляла честь региона и страны на Всероссийских и международных соревнованиях и занимала призовые места.

Выпускники детских объединений направления «Школа безопасности» помогают при организации и судействе районных соревнований, многие выпускники выбрали профессию пожарного, спасателя, медика, педагога.

Руководители команды «Звезда надежды»: Кобелева Лариса Сергеевна, педагоги дополнительного образования МАОУ ДО «ДЮЦ «Импульс» и Ворошилова Татьяна Николаевна, а также Аликин Сергей Дмитриевич, выпускник МАОУ ДО «ДЮЦ «Импульс», направление «Школа безопасности».

Выражаем благодарность участникам и организаторам соревнований на уровне Приволжского федерального округа, а также педагогам, подготовившим команду.

Желаем нашему подрастающему поколению спортивных успехов и достижений, а также пройти в финальный этап, который состоится в октябре этого года в республике Крым.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 19:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости