Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2020 года Занятие по пожарной безопасности в Родинской общеобразовательной школе

В рамках месячника детской безопасности, который проводит Главное управление МЧС России по Костромской области, в Родинской общеобразовательной школе Межевского района прошло занятие с учащимися по пожарной безопасности. Организаторами урока ОБЖ выступили сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пыщугского, Межевского и Кологривского районов.

Главная цель сотрудников МЧС России – это рассказать детям, как сделать их жизнь максимально безопасной. На уроке безопасности специалисты напомнили школьникам основные правила безопасного поведения дома и на улице, действия в случае возникновения пожара, телефоны экстренных служб. Показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения – огнетушителем.

Так же в рамках занятия с педагогическим составом школы был проведен противопожарный инструктаж. После чего была проведена практическая тренировка по эвакуации, в которой приняли участие 22 человека, из них 17 учеников.

Сотрудники МЧС России уверены, что те знания и навыки, которые закладываются у детей в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться со сложными ситуациями, такими, например, как пожар, и действовать правильно.

Соблюдайте меры пожарной безопасности! Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области (4942) 49-36-93.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости