Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2020 года Как вести себя в экстренной ситуации напомнили сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения Дубровского района

В настоящее время обеспечение пожарной безопасности социально-значимых объектов - крайне актуальный вопрос, решение которого требует принятия регулярных действенных мер и пристального внимания со стороны сотрудников МЧС России. В связи с этим 15 сентября инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области с целью сохранения жизни и здоровья граждан был осуществлен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объекте ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района".

В рамках мероприятия сотрудники спасательного ведомства обследовали здание и помещения объекта на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности: осуществлена проверка путей эвакуации, эвакуационных выходов, исправность автоматической пожарной сигнализации. Также инспекторы МЧС проверили обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, наличие электрических фонарей, первичных средств пожаротушения и планов эвакуации на всех этажах. Сотрудники учреждения опрошены на предмет знания своих действий в случае возникновения пожара.

С целью обучения работников объекта порядку и правилам взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями в случае возникновения чрезвычайной ситуации инспекторами государственного пожарного надзора была организована практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара. Итоги тренировки сотрудниками МЧС России оценены положительно: персонал объекта успешно справился с поставленными перед ним задачами и помог людям своевременно покинуть здание.

Проведение подобных мероприятий регулярно проводится и на других социально-значимых объектах Дубровского района.

По информации ОНДПР по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости