Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 сентября 2020 года В Черноярском районе прошло профилактическое мероприятие с семьями, находящихся в трудной жизненной ситуации

В рамках пилотного проекта по социальному сопровождению семей с детьми, при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальные работники, представители подразделений по делам несовершеннолетних продолжают свою деятельность в составе межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья».

В Черноярском районе состоялся выезд мобильной бригады в сёла Солодники и Ушаковка, в состав который вошли инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черноярскому району, гос.инспекторы инспекторского участка ГИМС по Черноярскому району, настоятель храма Введения Пресвятой Богородицы с.Солодники.

В ходе выезда соц.работниками и представителями подразделений по делам несовершеннолетних были проверены жилищно-бытовые условия жизни семей с детьми, санитарно- гигиенические нормы жилых помещений, а также проведены индивидуальные и профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями о правах и обязанностях несовершеннолетних, об уголовной ответственности несовершеннолетних и об ответственности за совершение правонарушений. Согласно планам индивидуальной профилактической работы с семьями, специалисты информировали семьи о видах помощи, оказываемой в рамках межведомственного взаимодействия. Семьи, состоящие на учете, были осмотрены медицинскими работниками, получили консультации.

В связи с приближением отопительного сезона инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черноярскому району проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, проверено состояние электропроводки и печного отопления. Госинспектор инспекторского участка ГИМС по Черноярскому району провел с семьями беседы, направленные на предупреждение гибели и травматизма людей на воде. Настоятель храма Введения Пресвятой Богородицы с.Солодники провел беседы с членами семьи о нравственных семейных ценностях.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости