Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 сентября 2020 года Руководство Главного управления приняло участие в селекторе с заместителем Министра МЧС России

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось селекторное совещание по теме «О завершении создания, организации эксплуатации и развитии системы-112 на территории субъектов РФ» под председательством заместителя Министра МЧС России Виктора Ничипорчука. В совещании приняли участие руководство и специалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и регионального министерства ГО и ЧС.

В Краснодарском крае ведется активная работа по внедрению «Системы-112». В частности, приобретено и развернуто оборудование «Системы-112» в муниципалитетах региона, проведена модернизация краевого сегмента «Системы-112», осуществлено сопряжение с системой скорой медицинской помощи края, заключены соглашения об информационном взаимодействии со всеми соседними субъектами РФ. «Система-112» интегрирована в государственную систему «ЭРА-Глонасс».

С августа текущего года во всех 44-х муниципалитетах Краснодарского края запущена опытная эксплуатация по номеру «112». Уже принято и обработано более 2,5 млн вызовов. Вывести «Систему-112» на уровень проведения государственных приемочных испытаний в Краснодарском крае планируется к концу 2020 года.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 14:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости