Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2020 года Мглинским школьникам в начале учебного года рассказали о правилах безопасности

Для брянских школьников завершились первые недели нового учебного года. После продолжительного периода самоизоляции, а также трехмесячных летних каникул учащиеся снова овладевают полезными знаниями, причем не только по школьным предметам, но и по правилам безопасного поведения. Для этого почетными спикерами на первых открытых уроках выступают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области. В рамках профилактических мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора посетили Ветлевскую среднюю общеобразовательную школу, где напомнили ребятам о правилах безопасного поведения как на территории учебного заведения, так и за его пределами.

Основной целью открытых уроков стало, в первую очередь, формирование у ребят ответственного отношения к своей личной безопасности и здоровью. Сотрудники спасательного ведомства рассказывали детям о том, как избежать пожара, как действовать при возникновении чрезвычайных происшествий, а также ответили на все вопросы учащихся. Для наглядности познавательный материал был представлен в виде презентации, на слайдах. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения детей на дорогах, а также, в связи со скорым приближением первых заморозков, недопущению нахождения детей на первом, ещё не окрепшем льду.

По окончанию уроков инспекторы МЧС России сделали с детьми совместное фото на память. Отметим, что сотрудники государственного пожарного надзора являются частыми гостями в школах Мглинского района, так как подобные профилактические мероприятия, связанные с безопасностью детей, носят систематический характер.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости