Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 сентября 2020 года Автономные пожарные извещатели – в дома многодетных семей

В Свердловском районе продолжается оборудование мест проживания многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, автономными дымовыми датчиками.

Основная цель данного мероприятия – профилактика пожаров и возгораний в жилом секторе. На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар легче всего потушить. И даже если тушение невозможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение и здание без последствий для здоровья. На первое место в быту здесь выходят автономные дымовые пожарные извещатели.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом. Многодетным и социально незащищенным семьям извещатели устанавливаются бесплатно.

Именно такие приборы были установлены на безвозмездной основе в домах многодетных семей Свердловского района. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, его можно установить самостоятельно, так как эти приборы автономны, и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

В рамках акции «Безопасное жилье» инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы с жителями также были проведены беседы о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара, а также розданы памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости