Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 сентября 2020 года Команда Главного управления МЧС России по Новгородской области "Факел" вновь выходит на поле

Второй раз новгородские спасатели принимают участие в ежегодном турнире по мини-футболу памяти офицера УФСБ России Олега Павлова. В прошлом году команда огнеборцев дебютировала в состязаниях, заняв 4 место.Открытие соревнований состоялось вчера на стадионе «Электрон».

Свои первые две игры сотрудники чрезвычайного ведомства проведут сегодня вечером. Соперниками новгородских спасателей станут команды УФСИН и МО МВД «Новгородский».

Болеем за наших коллег и желаем "Факелу" яркой игры и уверенных побед!Павлов Олег Владимирович был на военной службе в органах ФСБ России с октября 1989 года. В июле 1996 года был командирован в УФСБ России по Чеченской Республике для выполнения служебных задач в зоне вооруженного конфликта. В августе 1996 года, в период неоднократных вооруженных нападений боевиков на общежитие УФСБ в г. Грозном, Павлов О.В. принимал активное участие в его обороне. В ночь с 8 на 9 августа 1996 года сотрудники, находившиеся в общежитии Управления, предприняли попытку прорыва окружения боевиков в направлении здания УФСБ. В ходе столкновения Олег Павлов получил смертельное ранение.

За мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга и боевых задач Указом Президента РФ майор Павлов Олег Владимирович награжден орденом Мужества (посмертно). Навечно зачислен в списки УФСБ России по Новгородской области.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости