Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 сентября 2020 года Спасательный жилет сохранил жизнь рыбаку на реке Вологде

За выходные инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам более 10 раз выезжали на патрулирования водоемов области. Мероприятия проводились совместно с сотрудниками полиции и спасателями.

При проведении патрулирований инспекторы ГИМС проводят с судоводителями разъяснительную работу и распространяют памятки по правилам безопасности на воде. На особом контроле у сотрудников МЧС России выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов.

К сожалению, многие граждане пренебрегают правилами безопасности на водных объектах: не надевают спасательные жилеты, находясь на маломерном судне; нарушают правила безопасной эксплуатации маломерного судна, находятся на водоеме в состоянии алкогольного опьянения.

В эти выходные жилет спас жизнь мужчине на р. Вологде. Он рыбачил в состоянии алкогольного опьянения с лодки, встал на борт и упал в воду. Хорошо, что он был в застёгнутом спасательном жилете, который позволил ему остаться на плаву и дождаться помощи.

Помните - рыбалку и алкоголь совмещать нельзя!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости